01.01.2020 вступил в силу ФЗ от 27.12.2019 № 458-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Федеральным законом устанавливаются особенности применения отдельных положений Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в сфере производства и оборота алкогольной продукции на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В частности, в отношении организаций, осуществляющих производство и оборот алкогольной продукции на территориях Республики Крым и Севастополя, до 01.01.2021 не применяется ряд требований о предоставлении некоторых документов для получения соответствующих лицензий.

Также до 1 января 2023 года для организаций, осуществляющие производство этой винодельческой продукции, не действует ряд требований к розничной продаже такой продукции на территориях Республики Крым и Севастополя.

Прокуратура Бахчисарайского района