«Всероссийский экологический субботник 2021г»

Под руководством секретаря первичной партийной организации «Единая Россия» Сосницкой Нины Николаевны 24 апреля в с.Угловое Бахчисароайского района прошла акция «Всероссийский экологический субботник 2021г». Десятки неравнодушных граждан нашего поселка выходили на генеральную уборку. Администрация муниципального образования пригласила все организации и всех жителей поселения принять участие во «Всероссийском экологическом субботнике». На акцию откликнулись индивидуальные предприниматели поселения, организации и жители, что очень радует, которые спланировали в этот день провести генеральную уборку прилегающих территорий.

Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории: дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, подмели около зданий, привели в порядок дорожки на прилегающих территориях организаций.

Также Администрация при помощи СДК и работников МУПа на территории дома Культуры , стадиона «Черноморец» и на Набережной с. Угловое были высажены многолетние кустарники и деревья.
Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Но уже сейчас можно сказать, что такие мероприятия нужны, и жители с удовольствием принимают в них участие.

Совершенно ясно, что объединившись, мы можем добиться больших успехов, чем в одиночку, «один в поле не воин» как говорится, тем самым проводимые субботники нас объединяют и сближают. Актуальность экологии как нельзя, кстати, играет огромную роль в жизни человечества, нужно формировать в правильном русле мышление населения о необходимости экономической экологии. О проблеме мусора, менять стереотип мышления о твердых бытовых отходах, о нашем к ней отношении, поведении и наконец, понимания о вреде ее воздействия на нас, Природу в целом. А для этого мы Угловчане, думаем, нужно одно – ЖЕЛАНИЕ! Желание сделать чище, чище и лучше, лучше прежнего! Так давайте же чаще будем друг друга поддерживать, следить за чистотой наших придомовых участков, делать все, для нашей малой Родины! Ведь мы, Угловчане, любим о гордимся ей!