День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны

3 сентября — День воинской славы России – День окончания Второй мировой войны. Соответствующий Указ был подписан Владимиром Владимировичем Путиным в апреле 2020 года.

Сегодня в 9-00 представители администрации Угловского сельского поселения и работники Угловского СДК возложили цветы к Братской могиле советских воинов на Мемориале Славы и почтили минутой молчания память погибших в годы Второй мировой войны.

Памятная дата — 3 сентября — это своего рода второй День победы — победы над Японией, которой как раз и закончилась Вторая мировая война.

Мы гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма, и наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа!