ДЕПАРТАМЕНТОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БАХЧИСАРАЙСКОГО РАЙОНА НАЧАТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ, РОЖДЕННЫХ  С 1  ЯНВАРЯ  2018  ПО   31 ДЕКАБРЯ  2019 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.

Право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка, рожденного с 2018 по 2019 гг., имеют граждане РФ, постоянно проживающие в Крыму, при отсутствии права на получение ежемесячных выплат, установленных Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» и Указом президента РФ «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Это семьи, первый и единственный ребенок в которых рожден с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 года включительно.

Ежемесячная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) ребенка, или отцу (усыновителю) ребенка в случае смерти женщины, объявления ее умершей, лишения ее родительских прав на период апрель-июнь 2020 года, но не более чем по месяц достижения ребенком возраста               3 лет (включительно), в размере 5000 рублей.

Скачать бланк заявления и ознакомиться со списком необходимых документов можно перейдя по ссылке.  https://mtrud.rk.gov.ru/ru/structure/2020_04_25_13_11_ezhemesiachnaia_denezhnaia_vyplata_na_rebenka_rozhdennogo_s_1_ianvaria_2018_goda_po_31_dekabria_2019_goda

Напомним, Департаментом так же осуществляется прием документов на получение  ежемесячной  выплаты гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в Республике Крым, на ребенка,  рожденного  с  1  апреля  2017  года по  31  декабря  2017  года  включительно,  до  достижения  им возраста трех лет при условии отсутствия права на получение ежемесячных выплат,  установленных  Указом  Президента  Российской  Федерации  от  7  апреля  2020 года  №  249                «О  дополнительных  мерах  социальной поддержки семей, имеющих детей».

Ежемесячная  выплата  назначается  на  период  апрель–июнь 2020 года, но не более чем по месяц достижения ребенком возраста 3 лет (включительно), в размере 5000 рублей.

Для граждан, которые на 1 апреля 2020 являются получателями мер социальной поддержки в ДТСЗН, данная выплата будет предоставлена автоматически.

Документы для назначения выплаты необходимо направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты органа труда и социальной защиты населения по месту жительства bahchutszn@bk.ru.

Обращаем внимание, посредством электронной почты документы должны быть направлены одним письмом с одновременным прикреплением всех необходимых файлов.

За дополнительной информацией обращаться в Управление социальной поддержки ДТСЗН по телефонам:  8 (36554) 4-74-37,  4-34-81.

Напоминаем, прием граждан осуществляется строго по предварительной записи по телефону:               8 (36554) 4-34-81.

В случае если у Вас произошли изменения в персональных данных, в выплатных реквизитах, просим сообщить удобным для Вас способом:

-путем направления почтовой корреспонденции на адрес ДТСЗН: 298403, Республика   Крым, г.Бахчисарай, ул.Симферопольская, 5-А

-в фойе ДТСЗН расположен специальный ящик для  почтовой  корреспонденции;

-направить скан-копию документа по адресу электронной  почты ДТСЗН  (bahchutszn@bk.ru) .