Компенсация на приобретение твердого топлива и сжиженного газа

Департамент  труда и социальной защиты населения администрации Бахчисарайского района осуществляет прием документов  по предоставлению мер социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа  отдельным  категориям граждан.  Норма обеспечения льготных категорий граждан твердым топливом  в 2020 году составляет — 1 тонна твердого топлива, 1 баллон сжиженного газа в год на одно домовладение. Стоимость одной тонны  угля в 2020 году составляет 10558,00 руб. одного баллона газа – 811,00 руб.  Меры социальной поддержки по приобретению твердого топлива и сжиженного газа предоставляются в соответствии с действующим законодательством,  следующим категориям граждан:

• Инвалидам войны.
  • Ветеранам боевых действий .
  • Участникам войны, семьям погибших ветераном ВОВ .
  • Гражданам, подвергшимся воздействию радиации.
  • Ветеранам военной службы и МВД и пенсионерам этих ведомств.
  • Многодетным семьям.
  • Инвалидам, независимо от причин инвалидности.
  • Труженикам тыла.
  • Пенсионерам из числа педагогических и  медицинских работников, проживающих в сельской местности.
  • Гражданам из числа лиц, которым на время окончания (2 сентября 1945 года) Второй мировой войны было менее 18 лет .
  • Реабилитированным гражданам.

Мера социальной поддержки на приобретение твердого топлива и сжиженного газа назначается на основании  следующих документов:

• Заявления гражданина по форме ДТСЗН;
  • Паспорта льготника;
  • Документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки;
  • Справка, подтверждающая использование  в жилом помещении, не подключенном к системам центрального отопления и (или) газоснабжения, для отопления жилого помещения печного оборудования и (или) других установок на твердом топливе и сжиженном газе и отсутствие в жилом помещении иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению из органов местного самоуправления;
  • Трудовой книжки (пенсионерам из числа педагогических и медицинских работников)
  • реквизитов расчетного счета, в случае получения пенсии в банке.
  • Кадастрового паспорта;
  • Правоустанавливающих документов на жилое помещение.

Обращаем особое внимание, что данная выплата должна завершиться в срок до 01 ноября 2020 года.

Образец текста в справке для сельских поселений и городской администрации:

(Жилое помещение оборудовано установками на твердом топливе и сжиженном газе. Иного оборудования для предоставления жилищно-коммунальных услуг по отоплению и газоснабжению в жилом помещении отсутствует).