НАПОМИНАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ.

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИР В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ С. УГЛОВОЕ!

Напоминаем О НЕОБХОДИМОСТИ ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВЗНОСОВ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ (при наличии).

Согласно части 1 статьи 158 Жилищного Кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

В соответствии в частью 14.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты, от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с 31 дня следующего за днем поступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

В силу части 4 статьи 181 Жилищного кодекса Российской Федерации Региональный оператор применяет установленные законодательством меры, включая начисление пеней, установленных частью 14.1 статьи 155 Кодекса, в отношении собственников помещений в многоквартирном доме, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора в случае несвоевременной и (или) неполной уплаты ими взносов на капитальный ремонт.

Обращаем внимание! При отказе собственником погашения задолженности по взносам на капитальный ремонт, Региональный оператор (некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым») оставляет за собой право на взыскание суммы долга пени в судебном порядке, при этом все судебные издержки также будут отнесены на счет собственника помещения МКД.

Телефоны «горячей линии» НК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» 3652) 799-772, (3652) 799-771,   + 7 978 880 25 52.

С уважением, администрация Угловского сельского поселения