Нарушители законодательства о применении онлайн касс уплатили в прошлом году  административных штрафов более 217 тыс. рублей

Более 217 тыс. рублей административных штрафов уплатили в 2021 году налогоплательщики  Бахчисарайского района  за  нарушение  законодательства  о применении контрольно-кассовой техники.

Неприменение онлайн-кассы в момент оплаты за товары (услуги) и невыдача кассового чека – это основные  нарушения, выявленные налоговиками в ходе проверок. Больше  половины  таких фактов в рамках реализации отраслевых проектов ФНС  России  «Общественное  питание» и  «Исключение  недобросовестного поведения на рынках» установлены на  объектах общественного питания и на рынках района.

Налоговая служба  призывает всех налогоплательщиков осуществлять свою деятельность в законном порядке и напоминает, что  сумма  штрафа  за  неприменение контрольно — кассовой техники для юридических лиц составляет 30 тысяч рублей, а для предпринимателей — 10 тысяч рублей.