Не рискуйте своим имуществом — погасите долги в бюджет!

Руководитель   одной из автошкол  г. Бахчисарая   не принимал действенные меры по урегулированию налоговой задолженности перед бюджетом,  добровольно не исполнял  обязанность по оплате налогов, продолжал накапливать задолженность. С начала года долг вырос  с 12  тыс. до  250 тыс. рублей.

Такие действия   руководителя   привели к    аресту   имущества  должника

судебными приставами, которые  выбрали наиболее ликвидное и востребованное имущество – два грузовых автомобиля в рамках ст. 47 НК РФ. В октябре дополнительно налоговыми работниками произведен арест автомобиля в рамках ст. 77 НК РФ. Если налогоплательщик не обеспечит погашение  задолженности – имущество будет реализовано и вырученные от его продажи средства направлены на погашение долга.

ИФНС России по Бахчисарайскому району Республики Крым напоминает, что  своевременная уплата налогов или добровольное исполнение обязанности по уплате задолженности по требованию позволит избежать подобных неприятностей. Оплачивайте  налоги своевременно!