Не забудьте вовремя уплатить страховые взносы

ИФНС  России    по  Бахчисарайскому району Республики  Крым  напоминает, что уплата страховых взносов в фиксированном размере не позднее 31 декабря текущего календарного года – обязанность предпринимателей, адвокатов и частнопрактикующих нотариусов, в целях финансового обеспечения реализации прав застрахованных лиц на получение страхового обеспечения по соответствующему виду обязательного социального страхования.

За 2019 год фиксированный размер страховых взносов составляет:

-на обязательное пенсионное страхование – 29354 руб.;

-на обязательное медицинское страхование – 6884 руб.

В случае прекращения деятельности необходимо уплатить страховые взносы не позднее 15 календарных дней с даты снятия с учета в налоговом органе. Однако знают об обязанности по уплате страховых взносов при закрытии ИП далеко не все граждане, являющиеся в недавнем времени предпринимателем или занимавшиеся частной практикой.

Оплата страховых взносов индивидуальными предпринимателями, состоящими на учете  в  ИФНС  России    по  Бахчисарайскому району Республики  Крым,  производится  по следующим реквизитам:

Получатель:  УФК  по  Республике  Крым (ИФНС  России  по  Бахчисарайскому району Республики  Крым)

ИНН получателя: 9104000026;

КПП получателя : 910401001;

Расчетный счет: 40101810335100010001;

БИК: 043510001.

КБК для уплаты страховых взносов ИП:

182  1  02  02140  06  1110  160   — страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, в т. ч. 1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. руб.

182  1  02  02103  08  1013  160 — страховые взносы на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере.

Стоит отметить, что в случае неуплаты в добровольном порядке сумм страховых взносов будут начисляться пени за каждый день просрочки, штрафы и задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, что влечет дополнительные траты для должников в виде уплаты государственной пошлины и исполнительского сбора судебным приставам.

Имеет место наличие задолженности у ряда налогоплательщиков по страховым взносам, им необходимо провести сверку и срочно погасить данную задолженность.

Своевременная уплата страховых взносов оградит вас от нежелательных последствий!