О  МЕХАНИЗМЕ  НАЗНАЧЕНИЯ  И  ПРОДЛЕНИЯ  ПОСОБИЙ  СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

В связи с мерами, принимаемыми с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Крым, Департамент труда и социальной защиты населения администрации Бахчисарайского информирует о механизме назначения и продления мер социальной поддержки.

Меры социальной поддержки, предусмотренные законодательством Республики Крым, будут продлены до 1 октября 2020 в беззаявительном порядке на основании ранее принятых  документов гражданам, которые являлись получателями на               25 марта 2020 года . К таким пособиям относятся:

1. государственная социальная помощь
  2. ежемесячная денежная выплата для приобретения социально значимых

сортов хлеб

1. пособие на ребенка
  2. ежемесячная денежная помощь лицу, проживающему вместе с инвалидом I или II группы вследствие психического расстройства, по уходу за ним

«Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка или второго ребенка«, также подлежит автоматическому  продлению.

Гражданам, которые являлись получателями указанной меры социальной поддержки по состоянию на 31 марта 2020 года, будет продлена выплата до достижения ребенком двух или трех лет.

На новый срок ежемесячная выплата осуществляется в размере 11 225,00 руб.

Продление будет произведено автоматически, без обращений граждан!

ОБРАЩАЕМ   ВНИМАНИЕ!

Первичное  заявление или заявление для продления выплаты мер социальной поддержки (для граждан, у которых отсутствовало назначение на 25 марта — региональные выплаты  и  на 31 марта- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка) будет приниматься только по предварительной записи по телефону +7(36554) 4-34-81, при условии обязательного уведомления сотрудника ДТСЗН о собранном пакете документов.

Бланки заявлений на назначение мер социальной поддержки размещены на официальном сайте ДТСЗН:

Консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми  Вы можете получить по телефонам:

+7 (36554) 4-74-37 ,

+7 (36554) 4-34-81,

или по адресу электронной почты: bahchutszn@bk.ru

Просьба отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.