Портал госуслуг – дистанционный способ общения налогоплательщиков с налоговыми органами ИФНС России по Бахчисарайскому району Республики Крым напоминает налогоплательщикам о работе Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), который создан с целью упрощения процедуры получения различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, в том числе — Федеральной налоговой службой. Регистрация на портале госуслуг позволяет, не выходя из дома, получить различные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа. Информацию об услугах портала налогоплательщики могут найти двумя способами: либо по тематике (в разделе «Налоги и финансы»), либо по принадлежности к компетенции того или иного ведомства («ФНС России»). Чтобы получить необходимую услугу, налогоплательщику следует зарегистрироваться на портале и войти в «Личный кабинет», который позволит получить доступ к интерактивным сервисам и персональным настройкам портала. Авторизация проводится на основании паспортных данных, страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданного Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароля, полученного после регистрации на портале. С помощью «Личного кабинета» можно узнать свой ИНН, осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков или справку о состоянии расчетов с бюджетом по налогам, сборам, пеням, штрафам и т.д. Услуги на портале предоставляются бесплатно. При этом в карточке каждой услуги содержится ее описание и сроки исполнения. Там же можно найти бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, и ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения.

ИФНС  России    по  Бахчисарайскому району Республики  Крым напоминает налогоплательщикам о  работе Единого портала государственных  и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), который создан с целью упрощения процедуры   получения   различного   вида   государственных   услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, в том числе — Федеральной налоговой службой.

Регистрация на портале госуслуг позволяет, не выходя из дома, получить различные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа.                  Информацию об услугах портала налогоплательщики могут найти двумя способами:  либо  по  тематике  (в  разделе  «Налоги  и  финансы»),  либо  по принадлежности к компетенции того или иного ведомства («ФНС России»).

Чтобы  получить необходимую услугу,  налогоплательщику  следует зарегистрироваться на портале и войти в «Личный кабинет», который позволит получить  доступ  к  интерактивным  сервисам  и  персональным  настройкам портала. Авторизация проводится на основании паспортных данных, страхового номера  индивидуального  лицевого  счета  застрахованного  лица,  выданного Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароля, полученного после регистрации на портале.

С помощью «Личного кабинета» можно узнать свой ИНН, осуществить регистрацию  юридического  лица  или  индивидуального  предпринимателя, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков или справку о состоянии расчетов с бюджетом по налогам, сборам, пеням, штрафам и т.д. Услуги  на портале  предоставляются  бесплатно.  При  этом  в  карточке каждой услуги содержится ее описание и сроки исполнения. Там же можно найти бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой,  и  ознакомиться  с  перечнем  документов,  необходимых  для  ее получения.