Руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели Бахчисарайского района могут принимать на работу лиц, осужденных дляотбывания наказания в виде исправительных работ.

В соответствие ст. 40 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденные к исправительным работам не вправе отказаться от предложенной ему работы, обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду.Оплата труда осужденных должна быть не ниже минимального размера оплаты труда, установленного по Республике Крым.
На администрацию предприятий, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.
По возникшим вопросам можно обратиться в отдел по вопросам гражданской обороны, антитеррористической деятельности, чрезвычайных ситуаций и охраны труда администрации Бахчисарайского района (298400, Республика Крым, г. Бахчисарай, ул. Советская, 5
тел.(36554)4-37-90, email: chs@bahch.rk.gov.ru)