Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в преддверии пожароопасного периода проведены результативные проверки соблюдения требований лесного законодательства

Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в преддверии пожароопасного периода проведены результативные проверки соблюдения требований пожарной безопасности в лесах арендаторами лесных участков, учреждениями лесного хозяйства, органами местного самоуправления.

Установлено, что арендаторами лесных участков, осуществляющими деятельность на территории Бахчисарайского района Республики Крым в нарушение Правил пожарной безопасности в лесах не исполнены требования по обеспечению противопожарным инвентарем и техникой.

С целью устранения нарушений закона внесены 4 представления, по результатам рассмотрения которых закуплен необходимый противопожарный инвентарь. Также, по постановлению природоохранного прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности.

С целью своевременного обустройства противопожарных минерализованных полос руководителям 5 учреждений лесного хозяйства объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, предостережения о недопустимости нарушения лесного законодательства в части разработки паспортов населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, обустройству противопожарных минерализованных полос объявлены главам 13 сельских поселений на поднадзорной территории.

Симферопольская межрайонная

природоохранная прокуратура