В администрации Угловского сельского поселения прошло заседание Совета территории

На заседании под председательством главы муниципального образования Сосницкой Н.Н. в присутствии депутатов и представителей общественности рассмотрели вопросы местного значения.

Глава муниципального образования Угловское сельское поселение, председатель Угловского сельского совета – глава администрации Сосницкая Н.Н. доложила о бюджете сельского поселения на 2020 год.

В том числе обсудили вопросы, решение которых необходимо выносить на районный или республиканский уровень. В числе которых: ремонт Дома культуры, строительство модульного здания в центре села под размещение МФЦ, библиотеки и занятий в кружках для детей, а также обсудили проблемную тему о бездомных собаках, обитающих на территории поселения.

Присутствующие поблагодарили Главу поселения за проделываемую работу и подробный отчет о деятельности администрации в части исполнения бюджета. Также на заседании приняли решение проводить такие рабочие встречи ежемесячно.

Справка. Совет территорий – постоянно действующий коллегиальный орган, направленный на организацию взаимодействия муниципальных органов власти с гражданским обществом, активного вовлечения людей в работу местного самоуправления, повышения их роли в принятии социально значимых решений.