В Республике Крым ежегодно проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Условия участия

В региональном этапе конкурса вправе участвовать городские округа, городские и сельские поселения Республики Крым, распределяемые по двум категориям:

— 1 категория – городские округа и городские поселения;

— 2 категория – сельские образования.

Сроки конкурсного отбора

Конкурсный отбор проводится в два этапа

• 1 этап: 15 февраля — 15 июля – прием заявок на участие в Конкурсном отборе;
  • 2 этап: 16 июля – 15 августа – рассмотрение и экспертиза представленных заявок, подведение итогов, определение победителей Конкурсного отбора.

Требования к заявке

1. Претенденты, желающие принять участие в Конкурсном отборе, направляют в адрес Конкурсной комиссии следующие документы:
  • заявку о намерении участвовать в Конкурсном отборе;
  • описание практики или инициативы (проекта);
  • презентацию в формате Microsoft Power Point;
  • электронные копии нормативно-правовых актов, принятых для обеспечения реализации практики;
  • фотографии лидеров практики;
  • фотографии, иллюстрирующие практику;
  • согласие на обработку персональных данных.
  1. К описанию практики или инициативы могут быть приложены иллюстрации, схемы, расчеты, отзывы, а также документы, подтверждающие эффекты, достигнутые в результате внедрения практики или инициативы, письма поддержки.
  2. Претенденты вправе самостоятельно обратиться в Конкурсную комиссию с заявкой и приложением документов, направив их на электронный адресkonkurs_lmp@atomgoroda.ru