В Угловском сельском поселении открыли благоустроенную набережную после капитального ремонта

В мероприятии приняли участие: Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, депутаты Государственного совета 2 созыва РК Ольга Виноградова, Василий Рогатин, глава муниципального образования Бахчисарайский район Людмила Пучкова, председатель Бахчисарайского районного совета Ольга Урайкина, помощник министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Юрий Бравников, первый заместитель главы администрации  Бахчисарайского района Аблаев Энвер, глава администрации Угловского сельского поселения Нина Сосницкая.

В торжественной обстановке перерезали красную ленточку и дали официальный старт пользованию благоустроенной набережной для местных жителей и гостей Углового.

Ранее берег моря совершенно был не оборудован и не приспособлен к комфортному отдыху.

В 2019 году для отдыха на берегу моря местных жителей и отдыхающих, был разработан дизайн-проект, который вошел в Государственную программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. По соглашению о межбюджетных трансфертах Угловскому сельскому поселению были доведены средства на выполнение работ. Проведена масштабная работа по благоустройству набережной по участкам:

Участок 1 — благоустроен в виде пешеходной зоны отдыха по типу сквера. Основная идея планировки — разбивка участка криволинейными прогулочными дорожками;

Участок 2 — благоустройство сформировано мощением тротуарной плиткой, клумбами с партерным озеленением, скамейками;

Участок 3 — спроектирован и благоустроен под организацию отдыха и развлечения детей. Расположены детские игровые комплексы, оборудованы детские площадки для детей разных возрастов.

Все участки оснащены скамейками для отдыха, а также на территории произведена посадка декоративных растений. Обустроены подходы к морю, обеспечен комфортный доступ к зонам отдыха путем организации благоустроенной пешеходной инфраструктуры, обустроены рекреационные площадки, рассчитанные на различные группы пользователей: детей разных возрастов в сопровождении взрослых, школьников, студентов, работающих взрослых, пенсионеров и граждан с ограниченными возможностями. Обеспечен комфортный доступ пользователей пляжа к воде. Организованы места для отдыха на пляже.

Благодарим руководство Республики Крым за оказанное доверие, помощь и финансирование для реализации такого уникального для крымского села и социально значимого объекта. Тысячи угловчан и отдыхающих в восторге от благоустроенной территории на берегу моря.